| 设为主页 | 保存桌面 | 手机版 | 二维码
13

深圳市九阳电池有限公司

电池组配件;镍氢电池;干电池;充电电池;锂电池;纽扣电池;

网站公告
九阳集团下属:九阳电池工厂,九阳光电工厂,深圳市九阳电池有限公司--- 一般纳税人优秀企业,生产型17%增值税, 拥有自主进出口权利,商检备案。.九阳电池所有产品通过中国海关商检、SGS-ROHS认证、美国FCC强制认证、欧盟CE认证、MSDS安全认证。
产品分类
站内搜索
 
友情链接
世外桃园藏宝图
230名从业者荣获北京市第九届交易服务业才能大赛“金手指”奖买
发布时间:2019-11-28        浏览次数: 次        

  苍生网北京11月21日电(董兆瑞) 记者从北京市商务局获悉,北京市第九届交易办事业才具大赛获奖选手名单“簇新出炉”,230名贸易服务业从业者荣获“金手指”奖。记者清楚到,本届大赛作为归纳请示会拟于12月在北京通州进行,230名“金手指”奖获奖选手将采纳北京市政府的颂赞。

  据清晰,第九届大赛运动自今年3月细密启动,共摆设比赛项目23项,包含及第烹调师、评茶员、眼镜验光员、育婴员等。大赛坚持“平正、公途、公开”的规定,萦绕拓展就事岗位属性、任事才力特性和信得过岗位材干需要设想带动比赛内容,过程全行业大练兵培训和拣选,末了来自近千家企业的40000余名选手入围报名参赛。大赛聘请中华古板手艺才气大众、全国才智大赛国家集训队老师、行业民众、劳模为选手培训技能,先后陷坑培训700多场、技能实操练兵614场。流程比拼近千名选手入围市级决赛,终末有230名选手脱颖而出,荣获北京市工作能力大赛“金手指”奖。

  据介绍,北京市贸易办事业能力大赛旨在普及北京市商业供职业企业员工能力水平,死力普及北京市营业劳动业服务质量和京城生活性办事业品格。大赛举动自2009年举行至今,九届共累计转机了129个项目逐鹿,200余万人次插手各式培训及赛事,近万名优异选手受到了北京市级颂赞和博得国家事迹履历证书。进程九届赛事的深耕培育,北京市商业处事业才智大赛如故成为进步生意做事业办事质量、提升生存性服务业品德的紧张抓手和品牌步履。

  登第烹调师比赛项目:赢得第又名的是来自北京华天凯丰餐饮做事有限公司的狄崇坤。二到十名取得者死别是京老师馆王强、中原全聚德(整体)股份有限公司北京全聚德前门店唐乐飞、聚德华天又一顺饭庄王加红、中原全聚德(大伙)股份有限公司北京全聚德奥运村店刘乙、华夏全聚德(集团)股份有限公司北京全聚德前门店王晔、聚德华天峨嵋酒家程志平、聚德华天柳泉居饭庄刘庆博、北京118图库彩图跑狗图2018,http://www.wn17y.com翔达南来顺饭庄张大鹏、聚德华天烤肉季武振山。

  西式烹调师角逐项目:博得第又名的是来自北京王府井希尔顿旅社的王昊。二到十名取得者诀别是北京王府井希尔顿栈房吴丛、北京华尔道夫旅社何立文、王品群众张甜莉、王品全体黄宏亮、北京市崇文门饭铺马克西姆餐厅刘晓慧、北京市醉库西餐厅张义凡、北京市崇文门饭铺马克西姆餐厅王瞳、北京市崇文门饭铺马克西姆餐厅开晓乐、钓鱼台大旅舍周可。

  中式面点师逐鹿项目:获得第别名的是来自中组部坎阱服务核心餐饮部的殷立新。二到十名获得者永别是北京正院大宅门宋俊林、北首都范大学邓希春、京教授馆张天龙、北京市工贸技师学院任职处分分院王元元、聚德华天控股有限公司张占英、便宜坊独一处饭庄方庄店张一鸣、聚德华天控股有限公司赵金霞、聚德华天控股有限公司丛洋、芍药居海油大厦管理分公司餐饮部苗雪婷。

  评茶员竞争项目:获得第一名的是来自北京张一元茶叶有限义务公司的刘伟悦。二到十名赢得者分别是北京长溪茶业有限公司吴梦露、北京吴裕泰茶业股份有限公司高然、北京二商京华茶业有限公司蔡春芳、北京吴裕泰茶业股份有限公司吉颿、北京长溪茶业有限公司张艺林、北京更香宁红茶业有限公司朱政国、保定市志雅商贸有限公司许雄心、北京二商京华得缘茶叶有限公司王贝贝、北京神苗茶业有限公司叶小熙。

  眼镜验光员竞争项目:赢得第别名的是来自北京大明眼镜股份有限公司的黄炎。二到十名博得者永别是北京大明眼镜股份有限公司王影、北京同仁验光配镜重心刘德媛、北京同仁验光配镜中心范晓峰、北京同仁验光配镜核心李妮婷、北京同仁验光配镜重点张文文、北京大明眼镜股份有限公司李杰、北京同仁验光配镜重心叶芙蓉、北京大明眼镜股份有限公司丁宏艳、北京大明眼镜股份有限公司孙立云。

  育婴员角逐项目:得到第又名的是北京好孕妈妈熏陶商议有限公司的洪琳。二到十名得到者诀别是北京市三八处事中心任会菊、北京嘉乐会人力资源劳动有限公司苌福杰、北京市顺义区家政就事行业协会季悦、北京好孕妈妈教育研究有限公司张芳、北京市石景山区新颖任事奇迹才气培训学堂赵宇露、北京商贸书院陈晓红、北京嘉乐会人力资源就事有限公司张艺、北京嘉乐会人力资源工作有限公司张静、北京嘉乐会人力资源任职有限公司王倩。5577tk百合图库免费 虽各大基金公司都不做本金安全保证

  制冷空调系统装配维筑工较量项目:获得第一名的是北京长峰新联工程打点有限职守公司的李宝元。二到十名取得者永诀是北京长峰新联工程收拾有限义务公司齐飞、北京长峰新联工程管束有限负担公司王栋、北京盛美彪炳电器出卖有限公司苑鑫、北京长峰新联工程照料有限仔肩公司宋博研、北京稳定欣兴格力交易有限公司刘国、北京宁靖欣兴格力生意有限公司皇甫洪诗、北京长峰新联工程处理有限义务公司王佳旗、北京安全欣兴格力生意有限公司苏立华、北京长峰新联工程统治有限责任公司张学涛。

  智能楼宇处置员逐鹿项目:获得第又名的是北京住总北宇财产办事有限责任公司的郑英伟。二到十名赢得者死别是北京长峰新联工程统治有限负担公司王新宇、北京澳西资产管束有限公司张伟、北京英蓝和达财富处理有限公司高筑营、北京戴德梁行物业惩罚有限公司刘政福、北京戴德梁行资产管制有限公司于倩男、北京澳西财富处分有限公司赵宝山、北京戴德梁行物业处分有限公司李晓琛、北京公然家政家产惩罚有限公司任兴达、北京澳西家当治理有限公司孙智勇。

  美发师竞争项目:获得第一名的是北京富锦尤物美发核心的周亚非。二到十名获得者死别是北京四联美发美容有限责任公司郭丰、北京东方骏美发美容沙龙李彦懿、东方名剪美容美发连锁有限公司李晓飞、北京蓝格麻吉美容美发核心肖涛、北京共想学院阴丽坤、北京麒太企业处分讨论有限公司苏斌、北京蓝格麻吉美容美发要点高东京、北京新宜美容美发有限公司张旭、北京木北企业执掌有限公司安禄。

  美容师较量项目:取得第一名的是北京和合美执掌有限公司的唐丽丽。二到十名得到者死别是北京四联美发美容有限责任公司李玉丹、北京天琦商务会馆娄艳慧、北京仁莱美容美发有限公司栾玉豫、北京养心堂矫捷科技有限公司刘文秀、北京天琦商务会馆徐富丽、北京佳乐凝春美容美发有限公司王春林、北京养心堂健旺科技有限公司田永娜、北京鑫世纪红美容美发有限公司杜小菊、北京紫梦美容养颜馆党亚丽。

  药物制剂工(中药丸剂工)竞争项目:取得第别名的是北京同仁堂科技起色股份有限公司的孔令君。二到十名赢得者诀别是北京同仁堂股份有限公司徐剑伟、北京同仁堂科技希望股份有限公司李京、北京同仁堂股份有限公司冯伟、北京同仁堂股份有限公司郑鑫、北京同仁堂股份有限公司王相梅、北京同仁堂股份有限公司李海涛、北京同仁堂科技起色股份有限公司陈星羽、北京同仁堂股份有限公司李岩、北京同仁堂股份有限公司魏超。

  餐厅就事员竞赛项目:取得第又名的是京西席馆的伍婷婷。二到十名博得者永别是北京东来顺全体华龙街店丁华、聚德华天鸿宾楼李雪、京教练馆彭鑫、聚德华天烤肉季于霞、聚德华天烤肉季杨瑞、聚德华天峨嵋酒家孙美燕、聚德华天烤肉季马聪、聚德华六合安门峨嵋酒家宁林、北京东来顺大伙西直门店马改花。

  收银逐鹿项目:赢得第又名的是北京燕莎情义商城有限公司奥特莱斯购物要点的贾秋伟。二到十名取得者诀别是北京贵友大厦有限公司通州店王秋蕊、北京新燕莎商业有限公司新燕莎金街店王芳、北京翠微大厦股份有限公司现代商城鼎城店宋晶、北京首商集团股份有限公司西单市集西单店刘云鹤、北京燕莎友情商城有限公司奥特莱斯购物核心王智超、北京鑫海韵通贸易大楼平谷大卖场代红霞、北京翠微大厦股份有限公司大成道店林玉萍、北京燕莎交情商城有限公司奥特莱斯购物重心康蕊、北京贵友大厦有限公司通州店郭丽娜。

  品牌店美陈较量项目:取得第又名的是北京菜市口百货股份有限公司的李根。二到十名得到者死别是北京华远西单购物要点有限公司宋晓雨、北京菜市口百货股份有限公司陈桐、北京华远西单购物要点有限公司芦海燕、北京菜市口百货股份有限公司苏子涵、北京翠微大厦股份有限公司武海燕、北京翠微大厦股份有限公司杨俊莲、北京菜市口百货股份有限公司单玲玲、王府井团体陈亮、北京鑫海韵通生意大楼密云百货店王子伶。

  筑脚就事竞赛项目:取得第又名的是北京舒适康健收拾有限公司的杨写意。二到十名得到者诀别是宝清县王猛修脚管事部王猛、临沂筑脚一把刀王修秀、足颐苑生物科技有限公司董一波、权金城牡丹园店滕兵、路仕筑脚陈德彬、权金城牡丹园店刘瑞龙、权品强健城张正峰、途仕修脚唐山区钟涛、北京华清池筑脚服务有限公司崔雪峰。

  污渍去除比赛项目:赢得第又名的是北京福奈特洗衣劳动有限公司通州家乐福店的郭艳娥。二到十名取得者永诀是北京福奈特洗衣办事有限公司富力城店杨洪俊、北京洁希亚洗染技能有限公司吕风军、北京市普兰德方兴洗涤成立有限责任公司方庄店陈庆立、北京市普兰德方兴清洗修设有限义务公司方庄店郑修军、北京日光安洁洗衣任事有限公司魏宝发、北京匠衣洗护科技有限公司魏孝荣、北京荣昌科技工作有限公司阳光广场店罗中林、美邻洗衣——品馨嘉业(北京)洗衣有限公司王振荣、北京洁希亚洗染技术有限公司任侃。

  拍卖师竞赛项目:赢得第一名的是北京中投国拍国际拍卖有限公司的户新昭。二到十名取得者诀别是北京北汽鹏龙灵便车拍卖有限公司李冰、中国嘉德国际拍卖有限公司鲁佳琦、北京嘉美德杰国际拍卖有限公司郭永美、北京盛佳国际拍卖有限公司郝益、华夏嘉德国际拍卖有限公司赵笑、山东佳联电子商务有限公司王魁、华夏嘉德国际拍卖有限公司戴喜铃、天正阳光司辅(北京)科技有限公司汤坤、北京古玩城国际拍卖有限公司李春来。

  医药商品购销员角逐项目:获得第别名的是北京金象复星医药股份有限公司白塔寺药店的合欣。二到十名获得者死别是北京金象复星医药股份有限公司白塔寺药店张海鸥、北京国大药房连锁有限公司王燕莉、老平民大药房(北京)有限公司车公庄店盛军、北京德信行医保崭新大药房有限公司矫捷、北京同仁堂商业投资群众有限公司连锁药店三营门药店于绍红、北京金象大药房医药连锁有限责任公司成新梅、北京金象大药房医药连锁有限责任公司万媛媛、北京德信行医保极新大药房有限公司刘杰、北京同仁堂营业投资大众有限公司连锁药店安德途药店李汝洁。

  外贸营业员比赛项目:获得第一名的是北京市圣雅诗出入口有限义务公司的荆颖。二到十名取得者永诀是北京纵坐标国际交易有限公司、北京市妆饰出入口股份有限公司岳鸿雁、北京纵坐标国际生意有限公司隗痛速、中原轻资产品收支口集团公司穆成飞、首都共同职工大学马莉、北京纵坐标国际贸易有限公司张莹、华夏轻财富品出入口群众公司杨存芳、北京纵坐标国际交易有限公司王雪萌、京师经济商业大学密云分校韩依菲。

  母婴店导购之星竞争项目:得到第别名的是北京安安京婴城解决接头有限职守公司安安瑰宝南门店的杨阳。二到十名获得者分别是北京红孩子互联科技有限公司苏宁红孩子通州西门店冯赢余、北京贝特宝科技有限公司马博士蓝色港湾店赵威、乐友国际生意集体有限公司乐友北京京港城店杨宁、乐友国际交易整体有限公司乐友北京朝阳蓝港公园店吴婷、北京世纪欢喜娃科贸有限公司欢愉娃玉泉道店周洪春、北京安安京婴城惩罚商酌有限责任公司安安瑰宝沙河店孙蕊、乐友国际商业团体有限公司乐友苹果园东口店刘秋云、北京世纪快活娃科贸有限公司兴奋娃玉泉途店孙正发、乐友国际生意集团有限公司乐友通州东合店李丽。

  锁具处事比赛项目:获得第一名的是天津市武清区吉时帮开锁处事中心的沙磊。二到十名得到者永别是北京市君堂恒业开锁任事有限公司常世杰、北京急疾达锁具技艺有限公司赵成祥、北京安锁诚开锁办事有限义务公司寇帅军、北京安诚联动商贸有限公司刘楠楠、北京一手通畅锁业有限公司杨少杰、北京安诚联动商贸有限公司李露峰、北京京安东利锁具技艺处事有限公司许人丹、中安特保(北京)国际营业有限公司王利、吉时帮(北京)科技开展有限公司卢奇。

  人像拍照师竞赛项目:获得第别名的是北京中原摄影馆有限职守公司的司超。二到十名获得者永诀是北京大北影相有限负担公司张磊、北京大北影相有限责任公司王晓泽、北京中原影相馆有限责任公司钱生、小鬼当佳国际商业(北京)有限公司田东、北京新期间照相有限职守公司姚光胜、乐商文化宣扬(北京)有限公司沙玉伟、北京格林时期文化传布有限公司张修华、聚焦婚纱照相有限公司王宁、北京市劲松事业高中刘杨兴硕。

  金牌店长角逐项目:博得第又名的是中国北京同仁堂(大伙)有限负担公司工大途药店的林冬冬。二到十名取得者永别是中原石化销售有限公司北京火油分公司赵辛店店刘利、北京菜市口百货股份有限公司菜百金饰总店礼品部高洪霞、北京鲜荣花商贸有限公司(果多美)永太店邢海阳、北京市大中家用电器连锁贩卖有限公司中塔店马艳林、北都城乡一一八生存汇超市有限公司军营超市店王成、北京大明眼镜股份有限公司昌平店丁宏艳、北京超市发连锁股份有限公司闲适门店刘潇、集美控股大众有限公司北苑集美多乐士店王高、北京港佳好邻居连锁便利店有限仔肩公司京铁老家店王欣。